Минусы маленькой квартиры и варианты их исправления

Как известно, идеальных квартир – раз, два и обчелся, и не каждому из нас везёт жить в идеальной квартире, однако, у каждого из нас есть возможность сделать любую квартиру – идеальной. Как? Очень просто, если прислушаться к рекомендациям профессиональных дизайнеров интерьеров, которым приходиться по долгу службы иметь дело с самым разным количеством жилых квадратных метров.

Недостатки маленьких квартир и способы их исправления

 

Негде поставить туалетный столик – проблема, так проблема, скажут мужчины, а вот женщины в принципе поймут о чём идёт речь, поскольку многим из них остаётся только мечтать о собственном будуаре. Выход из положения можно найти если обустроить зеркало в прихожей под туалетный столик, рядом с которым поставить мягкий пуфик, а ящички его тумбы занять косметикой;

Нет места на установки рабочего стола, такая проблема знакома уже и мужчинам, и женщинам, которым приходиться обходиться мобильными планшетами и ноутбуками, которые базируются чаще всего на коленях. Работать в таких условиях невозможно, однако, можно переехать на кухонный обеденный стол, или оборудовать относительно удобное рабочее место на подоконнике, разумеется расширив его, или же подумать об остеклении лоджии или балкона, если таковые имеются в маленькой квартирке. Кроме того, не стоит забывать, что в настоящее время в продаже имеются столики, которые можно ставить на кровать или на диван, существуют и столы-трансформеры.

Нет места для установки полноценной корпусной мебели, действительно, очень часто в малогабаритной квартире нет места даже для телевизионной тумбочки. Но, это вовсе не беда, поскольку современные телевизоры с успехом можно подвешивать прямо на стену, а вместо «серванта» можно использовать настенные полки.

Отсутствие обеденной зоны может расстраивать многих гостеприимных хозяек, однако, и им можно предложить присмотреть обеденный стол-трансформер, который «лёгким движением руки превращается» превращается в столик журнальный, разумеется наоборот.

Отсутствие уюта и ощущение замкнутого пространства можно решить комнатными цветами, причём по-настоящему «живыми» комнатными растениями, которые можно развесить по стенам при помощи кашпо.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *