Мебель из стекла: добавь уюта

Многие профессиональные дизайнеры интерьеров активно используют в своей работе стеклянную мебель, причём не только в ванной комнате, где весьма уместно может смотреться стеклянная душевая кабина или уголок, а также перегородки, но и в гостиной, в спальне, на кухне и даже в детской. Как так, спросите вы, ведь стекло такое хрупкое, а разбить его можно совершенно случайно, один лишь неловким движением. Но не всё так просто, и современное стекло намного прочнее чем кажется.

Самый большой секрет современного стела

 

Хотя, нет тут никаких секретов, и стекло повышенной прочности создаётся по технологии, всем нам давно известной, называется она «триплекс». Благодаря изобретению такой технологии стекло можно и нужно использовать в интерьерах, тем более что производители стеклянной мебели создают из прозрачного материала массу оригинальных, стильных и эстетически безупречных предметов. Взять, к примеру, стеклянные журнальные столики, к которым мы уже успели привыкнуть, ими без труда можно украсить любой интерьер. К стеклянному журнальному можно смело добавить и стеклянный обеденный стол, и пару-тройку стеклянных полочек на стены, стеклянную перегородку и превратить свой дом в «настоящий» хрустальный дворец.

Мебель из дерева – просто предмет, а из стекла – искусство

 

Прозрачность стекла позволяет стирать грани и границы, которые так часто мешают нам жить, особенно если жить приходится в весьма скромных городских квартирах. Стеклянная мебель присутствует в комнате, но не привлекает к себе внимание, или привлекает своей иллюзорностью и хрупкостью. Стеклянные элементов интерьера безупречно впишутся и в просторные гостиные, какого-нибудь роскошного загородного особняка.

Мебель из стекла

 

Но, справедливости ради стоит заметить, что стеклянная мебель совсем не обязательно должна быть прозрачной, она может быть:

  •   Матовой, и это отличный вариант для панелей и перегородок, для душевых кабин в ванной комнате, когда видны контуры фигуры, но её детали остаются различимыми;

  •   С фотопечатью, мебель из стекла с перенесёнными на неё любыми аппликациями, сюжетами, картинками и даже фотографиями станет настоящим украшением вашего интерьера;

  •   С художественным матированием стеклянная мебель добавить не только простора вашей комнате, но и немного морозного холодка. Удивительно, какое количество самых различных эмоций может вызывать изображение, и именно такой мебелью могут стать стойки, полки, шкафы, перегородки, тумбы в вашем интерьере.

Блоги, Мебель, Прочая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *