Материал для утепления балкона

Утепление балкона или лоджии, это первый этап переоборудования этого помещения во что-то более полезное, нежели в кладовку на открытом воздухе. И подбор материалов для утепления, как с внутренней части, так и с наружной – это дело серьёзное. Материалы должны быть качественными, поскольку чтобы их поменять, при неудовлетворительном результате, придётся демонтировать всё, что было сделано после утепления, а это очень мнго работы.

Какие материалы использовать

 

Наиболее доступный по цене утеплитель, это пенопласт. Он и самый лёгкий (если не считать монтажную пену), один из самых тёплых, он не боится влаги в лбом количестве. Однако этот материал не очень отличается безопасностью. Он горюч, при горении выделяет вредные вещества. Пенопласт можно приобрести в виде плит разного размера и толщины. Если у вас нет альтернативы или возможности использовать что-то другое, менее пожароопасное, то можно использовать и его. В любом случае, он прекрасно справляется со своей задачей.

Минвата

 

Утеплительные плиты из минеральных волокон. Есть варианты из стекла, из натурального камня. Характеристики примерно такие же, как и у пенопласта, однако требует больше внимания, поскольку материал боится воды. Нужно будет обязательно устроить гидроизоляцию, причём с двух сторон. Если этого не сделать, то минеральная вата намокнет, и уже не будет нормально функционировать, поскольку утратить свои теплоизоляционные свойства. Материал негорюч, так что, в этом плане он безопаснее пенопласта. Также минвата экологична, не выделяет вредных веществ.

Пеноплекс

Есть на рынке утеплителей и специализированный материал пеноплекс, который обладает рядом достоинств. При его применении можно быть спокойным за тепло, он также долговечен. Гарантийный срок эксплуатации около полувека. Представляет собой материал плиты оранжевого цвета. Но есть у пеноплекса и недостаток, дело в том, что специализированные материалы всегда дороже, так и с этим материалом, это самый дорогой способ утеплить свой балкон или лоджию. Но зато его характеристики идеально подходят для этого дела, ведь и создавался он специально для теплоизоляции.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *