Лёгкий бетон, очевидное – невероятное

Лёгкий бетон, очевидное – невероятноеВ последнее время очень бурно начало развиваться в нашей стране малоэтажное строительство. Люди предпочитают, если не покидать города и мегаполисы, то хотя бы иметь за городом собственный дом, домик или дачу. Разумеется, интенсивно начал развиваться рынок строительных материалов. Ежегодно исследователи разрабатывают всё новые виды строительных и отделочных материалов.

Бетон может быть лёгким?

 

Изготовители материалов стремятся к тому, чтобы их материалы позволяли за короткие сроки возводить надёжные, экономичные, тёплые, экологичные и безопасные (в том числе и от пожара) дома. И как ни  странно, к таким материала можно отнести и бетон, правда, не в традиционном виде и формате. Технологии позволяют сделать лёгкий бетон, воздушный, который весит даже меньше древесины. Такой материал уже прошёл проверку временем в европейских странах, но к нам попал относительно недавно. Но с момента появления на наших рынках это материал постоянно набирает популярность и востребованность его растёт.

Фасадный декор как лицо дома

 

Редко какой частный загородный дом обходится без оригинального оформления фасада. И здесь очень пригождаются свойства лёгкого бетона. Он обладает феноменальной пластичностью как алебастр, однако он остаётся бетоном, то есть одним из самых прочных и долговечных строительных материалов. Из него можно делать любые декоративные элементы, которые не будут сильно давить на фасад, поскольку очень лёгкие. Он даже легче гипса, который обычно для этого используют, и гораздо прочнее него.

Некоторые строители появление лёгкого бетона на строительных рынках называют прорывом, который позволил существенно сократить трудоёмкость, работ при ведении строительства, а также это экономия материалов и энергии. Помимо традиционных характеристик, присущих бетону, лёгкий бетон имеет и дополнительные плюсы. Карнизы, различные декоративные панно, пилястры и прочие элементы из традиционного бетона не изготовить, он просто не выдержит собственного веса. Кроме того, технология изготовления этого материала очень проста, поэтому его стоимость невысокая.

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *