Ландшафтный дизайн: просто и красиво

Кто из горожан не хочет сбежать от суеты, пыли и загазованности большого города. Конечно же, вопрос этот риторический, и ответ на него прекрасно известен каждому из нас, в отличие от следующего вопроса: куда? Действительно, а куда можно сбежать? В деревню – скучно, на курорт – дорого. Остаётся только один вариант – на дачу, как же хорошо летом на дачи: птички поют, цветочки цветут, бабочки порхают, и такое спокойствие не может не подсказать массу оригинальный идей для обустройства дачного участка.

Дизайн ландшафта дачного участка

 

Идей для обустройства дачного участка имеется немало, их можно разработать самостоятельно, а можно подсмотреть на просторах Интернета. Конечно же, у каждого владельца дачного участка имеется в запасе парочка эксклюзивных, которые можно легко просто реализовать, самой простой из них, может стать создание зелёного газона, что раскинется на весь участок. Ухаживать за таким газоном очень просто, а если купить готовый, то можно надеяться, что будет он многолетним. Но несмотря на то, что зелёная травка, это хорошо, согласитесь, такой вариант слишком скучный, особенно для творческих натур, которые мечтают сделать свой отдых на даче ярче и интересней.

«На всю катушку»: обустраиваем дачный участок

 

Ландшафтный дизайн представляет собой несколько стилей:

 •   Одни подразумевают использование растений, и это удобно, если вы находитесь на дачном участке постоянно; Другие же, напротив, диктуют полных отказ от них, и это удобно для тех, кто бывает на даче наездами;

 •   Существует и «золотая середина», и такой вариант можно выбрать, если посещение дачи у вас происходит регулярно и по плану.

Да вашем дачном участке может появиться искусственный водоём с «золотыми» рыбками и «зеркальными» карпами, причём вполне себе живыми. Ваш дачный участок может украсить фонтан, или даже водопад, стоит только немного постараться и обзавестись специальным насосным оборудованием.

Основные стили для дизайна ландшафта:

 

 •   Английский стиль, часто называемый пейзажным, предусматривает естественную плавность линий;

 •   Китайский стиль, которые действует по системе Фэн-шуй и подразумевает наличие всех четырёх стихий.

Блоги, Ландшафтный дизайн, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *