Крыша дома твоего: выбираем тип

Кровля для дома имеет такое же значение, что и фундамент, и фасад, и подходить к выбору её типа необходимо предельно ответственно. Среди всего многообразия разнообразных типов кровли, стоит остановиться на односкатных, купальных и конических, которые имеют весьма оригинальный внешний вид.  

Односкатная крыша

 

Односкатный тип кровли отлично подойдёт дому или коттеджу выстроенным в стиле «минимализм», судя по названию не сложно догадаться, что имеет такая кровля ровную поверхность с углом наклона не более 30 градусов. При всей своей простоте встретить такую кровлю у частных домов можно не часто, неё игнорируют по причине опасения повреждений в случае скопления обильных снежных осадков, тем не менее, есть у неё немало «плюсов».

Купольная и коническая кровля

 

Купольная кровля чаще всего имеет место быть в роскошных загородных резиденциях, как собственно говоря и коническая. Обе конструкции идеально подходят для создания круглых или многоугольных крыш жилых зданий, а также их фрагментов. Формы и одного, и второго типа кровли не позволяют им становиться единым целым с остальными кровельными элементами, тем не менее в комплексе смотрятся они безупречно с эстетической точки.

Купольная и коническая кровля: внешний вид

 

По внешнему виду купольную и конническую крышу сложно спутать с каким-то другим видом кровли, поскольку выполняют они роль не только кровли, как таковой, но и особенного декоративного элемента. Само собой разумеется, говоря о купольном и коническом типе кровли нельзя не упомянуть их исторический контекст, который уносит нас к средневековым замкам и религиозным строениям. Многие верят, что строительства таких крыш привнесёт в их дом немного благополучия и благоденствия, возможно, так оно и есть. С купольной и конической ей даже простецкая деревенская изба начинает выглядеть по-особенному торжественно и представительно.

Коническая и купольная крыша: сложности строительства

 

Оба типа кровли особенно требовательны как к материалам, так и проектам, особенно «слабые» места таких крыш, это места стыком кровельного материала, но все старания сполна компенсируются их оригинальным внешним видом.

Купольная и коническая кровля: погодные условия

 

Строить такие крыши можно в любом климате, им не страшен ни ветер, ни снег, ни мороз, ни зной. Даже в нашем, непростом климате, такие крыши могут стать прекрасным выбором.

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *