Кровать для детской, зонирование комнаты

Когда детки маленькие, в них столько милости, проблем почти не доставляют, вовремя покормить, вовремя спать уложить, вот и вся забота. Но когда они подрастают, особенно, если в комнате целых два подростка, начинаются настоящие заботы и проблемы. Если оба подростка одного пола, проблем меньше, но разнополые – беда. Чтобы минимизировать разрушительные силы такого подрастания нового поколения, необходимо создать отдельные приватные условия для каждого из них. Достичь такого можно грамотным зонированием помещения, которое будет учитывать особенности и потребности каждого из подростков.

Кровать

 

Конечно, детская комната, это, прежде всего – кровать, от неё уже идут остальная мебель и предметы обихода, интерьера. При выборе кроватей, не стоит опираться на старые клише по голубой и розовый цвет, в одной комнате это будет смотреться не очень хорошо, лучше выбрать цветовую гамму из нейтральных оттенков. Также не стоит использовать слишком тёмные цвета, как чёрный или тёмно-коричневый. Конечно, акценты из таких цветов могут присутствовать, но основу всё же использовать другую. Можно долго рассуждать, какой цвет будет лучше, в зависимости от освещённости комнаты, от общего стиля интерьера и прочее. Но лучше выбор отдать самим подросткам. Это и создаст атмосферу доверия, в то же время будет способствовать развитию ответственности за себя и свои поступки, свой выбор у подростков.

Зонирование

Хорошо бы было если в комнату можно поставить лёгкую перегородку, которая будет отделять зоны девочки и мальчика, только глухую делать не надо, они же должны общаться. С кроватями лучше потратиться, и сделать на заказ многофункциональные, чтобы были двухэтажными. Первый этаж будет представлять собой целую комнату из различных зон. Здесь можно устроить рабочий кабинет, где ребёнок будет делать уроки, выходить в интернет и так далее. Здесь же можно устроить шкафы и полки для одежды, старых игрушек, которые выбросить жалко. А на втором этаже будет полноценная кровать с полками, светильниками и прочее. Такое зонирование более естественно, и будет работать даже без перегородки.

 

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *