Кондиционер в детской: быть или не быть

Рынок современной климатической техники позволяет выбирать нам приборы и оборудования для создания идеального микроклимата в любой жилой комнате, при этом детская исключением не является. Однако, многие родители сомневаются в необходимости монтажа сплит-системы в детской комнате, полагая что она является причиной возникновения простудных заболеваний у малышей.

Детской комнате нужен кондиционер

 

Стоит заметить, что неправильно выбранное месторасположение внутреннего блока сплит-системы в детской комнате, а также некорректная эксплуатация климатического оборудования действительно может стать причиной появления простудных заболеваний у малышей. Но, если обдумать и место расположение блока, и научить ребёнка правильно пользоваться климатической техникой, то ни о каких «соплях» и речи быть не может, а разговор можно вести исключительно о благоприятном микроклимате, который будет царить в комнате вашего малыша.

Сплит-система или кондиционер: выбираем климатическую технику для детской

 

Как показывает практика, в климате средней полосы России и, разумеется в северных её регионах, случается не слишком много по-настоящему жарких летних дней и душных ночей. Однако, это не повод отказываться от покупки современной климатической техники для дальнейшего использования её в комнатах наших детей. Хотя, разумнее, в таком климате иметь мобильный кондиционер, нежели полноценную стационарную сплит-систему, что же касается южных российских регионов, то здесь спит-системы непременно должны быть в каждой детской, и не только комнате.

Преимущества мобильного кондиционера для детской

Благодаря разнообразию мобильных кондиционеров, для детской комнаты можно выбрать маломощную и энергоэффективную модель, отличающуюся небольшими габаритами и весом, а также низким уровнем шума. При необходимости мобильный кондиционер можно передвигать в зависимости т мета нахождения вашего малыша в комнате, если же потребность в такой технике отпадает, то кондиционер можно отправить на хранение в шкаф, в гардероб, в кладовую, или на застеклённый балкон.

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *