Колодец или скважина?

Многим собственникам частного жилья приходится принимать массу весьма специфических решений, например, что выбрать в качестве источника воды колодец или скважину. Принимая такое, весьма ответственное решение необходимо взвешивать все «за» и «против», например, стоимость работ, стоимость оборудования, а также финансовые затраты, которые придётся нести во время эксплуатации. С точки зрения экономии, колодец кажется довольно рациональным решением, поскольку даже вырыть его можно самостоятельно. В процессе использования такого вида водозабора, на сайте http://www.kolodez-master.ru/moskovskaya-oblast можно заказывать услуги профессиональной и качественной чистки колодцев. Следует заметить, что специалисты компании «Колодец Мастер» оказывают свои услуги жителям Московской области, круглогодично и без выходных.

Колодец или скважина

 

По сравнению с копкой колодца бурение скважина кажется более серьёзным мероприятием, а к реализации такой затеи придётся привлекать специалистов со сложной установкой. Кроме того, для забора воды из скважины необходимо будет купить дорогостоящее насосное оборудование, а также комплектующие для создания трубопровода, по которому вода будет поступать в дом, в баню и/или в оросительную систему. Безусловно, и сама эксплуатация скважины потребует больших финансовых затрат по сравнению с использованием колодца.

Когда колодец лучше скважины

 

Однако, для водоснабжения частного дома, в котором люди проживают постоянно, разумнее всё же отдавать предпочтение бурению скважины, поскольку только с её помощью можно полностью удовлетворить все нужды всего домохозяйства в воде.

Колодец может стать лучшим решением для летней дачи, в которой хозяева бывают только в тёплое время года. Кстати, колодец может стать частью полноценной автономной водопроводной системы, для которой стоит подобрать подходящий вид насоса, при помощи которого вода будет подаваться в трубы.   

В заключении следует сказать, что забор воды и проведение её анализов в лабораторных условиях из колодца необходимо делать как минимум два раза в год – осенью и весной.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *