Клей ПВА – уникальный и универсальный материал

Многие из тех, кто предпочитает занимать строительством или ремонтом своих городских квартир, летних дач, частных домов и загородных коттеджей, рано или поздно знакомятся с уникальным клеевым составом, который принято называть – клей ПВА. Интересно, что с таким клеем многие из нас уже знакомы с самой школы, а точнее со школьных уроков труда, однако, клей ПВА непременно можно увидеть на полочке профессионального плотника, мебельщика, каменщика и так далее.

Клей ПВА: чем хорош

 

Популярность клея ПВА, вероятнее всего можно связать с уникальностью такого клеевого состава, а также с удобством в использовании, абсолютной экологической безопасностью, а также с чрезвычайно доступной ценой. Навряд ли можно найти хотя бы ещё один клей с подобным набором свой, при том, что результаты его использования держатся очень-очень долго. Примечательно, что ежегодно в мире, по некоторым данным, клея ПВА производится более одного миллиона тонн, в таком объёме не выпускается ни один другой клеевой состав имеющий в своём составе обычную водную дисперсию поливинилацетата.

Конечно же, кроме водной дисперсии поливинилацетата в составе клея ПВА присутствуют различные модифицирующие добавки, которые-то как раз и делают такой клеевой состав настолько универсальным, что найти его можно и в школьном рюкзаке, и на столярном верстаке.

Как использовать клей ПВА

 

Клей ПВА можно, как вы уже поняли, использовать во многих сферах нашей и повседневной жизни то же, от такого клея можно ждать:

 •   Экономичный расход;

 •   Отличную способность склеивать разные материалы;  

 •   Быстрое высыхание;

 •   Устойчивость к минусовым температурам;

 •   Продолжительный срок хранения.

Кроме того, клей ПВА не горит и не поддерживает горение, а при долгом хранении в неправильных условиях, состав может выделять уксусную кислоту и незначительное количество винилацетата. В следующий раз, как соберётесь клеить обои, обратите внимание на клей ПВА, который можно использовать и в качестве основного клеевого состава, и для подклейки отклеившихся уголков, а клей ПВА «Момент» можно использовать при укладке паркета, ламината и линолеума.

Блоги, ПВА, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *