Клееный брус: аргументы в пользу

Многие эксперты не согласны с тем, что клеёный бус может называться «полностью натуральным природным деревянным строительным материалом», и в пользу своих убеждений они приводят тонкости технологии, согласно которым, собственно говоря и создаётся такой материал. Следует заметить, что к ним стоит обязательно прислушаться, выбирая клеёный брус для строительства своего собственного дома.

Клеёный брус: о популярности

 

Однако, с другой стороны, есть у клеёного бруса и много защитников/сторонников/поклонников, которые уверяют, что лучше и практичнее такого материала из существующих сегодня деревянных строительных вариантов – не существует. Если верить только им, то клеёный брус – венец современных достижений в области создания деревянных строительных материалов. В пользу выбора клеёного бруса говорит и его популярность на строительном рынке, а также количество жилых домов, которые строятся из такого строительного материала.

Клееный брус, аргументы «за»

 

Клеёный брус по сути является единственным деревянным материалом, который полностью готов к использованию, кроме того, только дом, возведённый из клеёного бруса, не даст усадки даже самой минимальной, чего нельзя сказать, ни о любом другом брусе и об оцилиндрованном бревне. Использование в частном строительстве клеёного бруса станет гарантией того, что в результате получится добротный, тёплый, качественный необычайно долговечных, экономичный дом. Более того, из клеёного бруса можно строить жилые дома самой различной этажности, различные по площади и архитектурному решению. Все уникальные качества, которыми обладает натуральная древесина присущи и клеёному брусу, то есть в домах, возведённых из такого строительного материала будет «легко» дышаться ароматом древесины и наблюдаться тот самый «комфортный микроклимат».

Клеёный брус: особенности

 

Клееный брус отличается в лучшую сторону от бруса естественной влажности, и от бруса профилированного, с точки зрения пожарной безопасности, секрет в антипиренах, коими обрабатывается такой материал. Помимо того, сама структура, то есть плотность клеёного бруса делает его более пожароустойчивым, и долговечным.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *