Керамическая плитка для ванной

Обычно, когда речь заходит о ремонте в квартире, то возникают ассоциации с обоями и керамической плиткой. Да, именно эти материалы являются основными при ремонте. Ну, может ещё и краска для пола и плинтусов с дверьми. Когда-то кафель в ванной был уделом состоятельных людей, у большинства же ремонт ванной комнаты заключался в покраске стен и побелке потолка. Это было крайне уныло, и делать такой ремонт, и потом пользоваться такой комнатой.

Плитка для ванной

 

Сегодня всё иначе, керамическая плитка стала одним из самых доступных материалов для ремонта ванной комнаты. У керамики очень много достоинств, это и долговечность, и эстетичность, и гигиеничность. За керамическим полом и стенами просто ухаживать, достаточно просто периодически протирать их влажной губкой, можно применять и моющие средства. Отделанная керамической ванная становится как бассейн, мы больше не боимся брызг воды на пол на стены, поскольку плитка влагоустойчива. Важно подобрать правильную плитку.

Иногда люди, не зная о видах плитки, на пол кладут обычную керамику для стен, и потом удивляются, почему через год она стёрлась, не выдерживает значительного физического воздействия. Помните, плитка для пола и для стен разная, и опознать её можно по маркировке. След ладошки, отпечатанный на упаковке, говорит нам о том, что данная керамическая плитка предназначена для отделки стен. Если же нарисована стопа, то такую плитку можно класть на пол. Конечно, ей можно отделывать и стены, но она имеет больший вес, поэтому следует для начала выяснить, из чего сделаны стены в ванной, выдержат ли они такую нагрузку. Лучше сразу проконсультироваться у специалиста, чтобы точно не ошибиться с выбором.

Комплекты, коллекции

 

Сегодня производители плиток стали производить плитку специальными наборами или коллекциями. Если раньше, чтобы создать некое разнообразие или подобие узора на стене или полу, приходилось покупать плитку из разных партий, которая порой сильно различалась по размерам, толщине, плотности и фактуре, то сейчас это делается на заводе. В коллекцию, как правило, включены плитки с определённым узором и все вспомогательные элементы, декор, в виде поребриков, плинтусов и прочее.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *