Каменные раковины: элегантно, шикарно, оригинально

Современные специализированные магазины сантехники и сантехнического оборудования, готовы предложить своим покупателям массу интересных вариантов и решений, среди которых, особого внимания заслуживают по-настоящему не тривиальные раковины и мойки, созданные из камня, а точнее из искусственного каменного материала.

Раковина из искусственного камня: особенности

 

Самой главной отличительной особенностью такой раковины можно, конечно же, назвать эстетическую привлекательность такого сантехнического оборудования, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным. Каменная раковина может достойно украсить собой, как общественный туалет, так и ванную комнату классической городской квартиры или роскошного загородного особняка. Следует, разумеется, отметить и весьма высокий уровень технических и эксплуатационных качеств раковины, для создания которой был выбрать искусственный каменный материал, ко которым она ничуть не уступает ни фаянсовым, ни фарфоровым. Более того, каменная мойка на кухне по данным характеристикам составляет достойную конкуренцию своим стальным аналогам.

Раковины из искусственного камня: какую выбрать

 

В настоящее время, в продаже можно найти каменные раковины, выполненные из акрила и керамогранита, или литого мрамора. Самыми популярными у потенциальных покупателей считаются акриловые раковины, вероятнее всего, ввиду их относительно невысокой стоимости. Литые мраморные раковины стоят дороже, однако, они как минимум, достойны внимательного рассмотрения, а как максимум – покупки, поскольку, демонстрируют более высокую степень прочности и надёжности.

Преимущества каменной раковины

Основным преимуществом раковины из искусственного камня, конечно же, можно смело считать её эстетическую привлекательность, однако, оно вовсе не единственное. Например, к достоинствам каменной раковины можно отнести более высокий уровень прочности по сравнению с традиционными фаянсовыми раковинами. Данный критерий позволяет говорить и о более продолжительном сроке эксплуатации каменной раковины по сравнению с традиционной.  

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *