Какую систему отопления выбрать

В нашем климате буквально невозможно выжить без отопления, особенно в «разгар» зимы. Отечественный рынок способен предложить всё необходимое оборудование для монтажа любой классической, традиционной или более современной системы отопления. Помимо того, можно найти на рынке и довольно большое количество предложений услуг профессионалов в области проектирования, подбора и монтажа любого отопительного оборудования.

О вариантах

 

 •   Существует несколько разновидностей систем отопления:

 •   К классическому виду можно отнести печное или паровое отопление;

 •   К традиционному – водяное;

 •   К современному – воздушное или электрическое.

Заметим, что каждый из перечисленных видов имеет и свои подвиды, коих действительно существует очень много.

О выборе

 

В настоящее время водяное отопление считается самым оптимальным решением, как с точки зрения экономии, так и с точки зрения простоты создания и эксплуатации. Более того, на рынке можно найти всё необходимое для создания такой системы. Начиная от разнообразных отопительных котлов и заканчивая современными радиаторами. Тем не менее не стоит спешить принимать окончательное решение, поскольку достойные выбора варианты у вас ещё остались.

Отличным решением может стать выбор воздушного отопления, для создания такой системы на рынке опять-таки можно приобрести абсолютно всё необходимое оборудование. Заметим, что работает воздушное отопление от электричества, однако не спешите думать о том, что такой вид экономически нецелесообразен. Дело в том, что такое оборудование, во-первых, стоит пока относительно недорого, поскольку особого спроса на него не наблюдается, а во-вторых, ведущие европейские и американские производители создают максимально экономичный продукт. Более того, наличие специального регулятора позволяет создавать максимально комфортную температуру воздуха, благодаря чему можно получать дополнительную экономию.

Примерно то же самое можно сказать и об электрической, а точнее инфракрасной системе отопления «тёплый пол». Примечательно, что и воздушная и инфракрасная система имеет скрытый монтаж, а это значит что никакие трубы и радиаторы не будут портить эстетику вашего интерьера.

 

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *