Какой теплоизоляционный материал выбрать

Этап монтажа теплоизоляционного слоя является одним из обязательных в процессе строительства, как городской квартиры, так и частного загородного дома. На современном строительном рынке представлено огромный выбор материалов, отлично подходящих для выполнения теплоизоляции, найти их можно в Интернет-каталоге http://asg54.ru/ магазина архитектурно-строительной группы «ТрейдИнтест» (г. Новосибирск). Однако, прежде, чем отправляться за покупками не лишним будет разобраться какой именно изоляционный материал выбрать.

Выбираем лучший изоляционный материал  

 

Вид изоляционного материала выбрать не так-то просто, поскольку некоторые из них обеспечивают не только теплоизоляцию, но и звукоизоляцию и гидроизоляцию. Выбирая такой материал необходимо учитывать его технические свойства и эксплуатационные характеристики, а также особенности конструкции, которая подлежит изоляции. В продаже сегодня можно найти самые разнообразные изоляционные материалы, и если наш разговор идет о частном домостроении, то необходимо подобрать оптимальный вариант для стен, пола и потолка, а также фундамента и кровли.

Изоляционный материал, необходимый для обустройства фундаментной конструкции в обязательном порядке должен обладать гидро- и теплоизоляционными характеристиками. В качестве неплохого выбора изоляционного материал для типовых фундаментов подойдёт пенопласт, а также экструдированный пенополистирол.

Изоляционный материал для пола должен быть и гидро-, и тепло-, и звукоизолятором, кроме того, он просто обязан выдерживать существенные механические и физические нагрузки, и в этом качестве чаще остальных используется базальтовая вата, пенополистирол и пенопласт. Следует заметить, что в случае монтажа системы «тёплый пол», любой выбранный изоляционный материал должен быть фольгированным.

Изолятор для стен должен быть надёжным и долговечным, а его выбор зависит в первую очередь от характеристик строительного материала, что был использован для их создания. Кроме того, изоляция поверхности стен может производиться как со стороны интерьера, так и со стороны фасада, принятое решение, касательно вида изоляции должно стать отправной точкой процесса выбора изоляционного материала.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *