Какой стеклопакет выбрать для балкона

Балкон для городской квартиры, это как терраса для загородного дома, должна быть комфортной, широкой, чтобы в хорошую погоду можно было выходить на него, наслаждаться свежим воздухом. Однако балконы и лоджии слишком малогабаритные, и максимум для чего туда выходили, это повесить бельё для сушки или закинуть очередной хлам, который пока жалко выкидывать, и который может пригодиться только в следующей жизни.

Как обустроить

 

Большую часть года в наших широтах открытые балконы представляют из себя весьма печальное зрелище, поскольку залиты дождями, засыпаны снегом. И всё это время через балконную дверь в квартиры проникает холодный воздух, а иногда в метели и наметает горки снега под дверью. В любом случае, теплопотери от наличия балкона очень большие. Именно поэтому люди начали утеплять балконы и лоджии, и застеклять их.

Остекление

 

Перед тем как застеклить, балконы утепляют с использованием теплоизоляционных материалов, отделывают стены, потолок и пол, затем начинается остекление. Наиболее правильным будет тёплое остекление, поскольку смысла в холодном практически нет, холод всё равно будет просачиваться, хоть и без снега. Для тёплого остекления после утепления по всему объёму, необходимо выбрать рамы и стеклопакеты. Сегодня много компаний, которые занимаются оборудованием балконов под ключ, и обратившись к ним, можно получить тёплый и светлый балкон довольно быстро. Единственное, что вам необходимо будет решить, это какой профиль выбрать, и какой стеклопакет.

С профилем вроде всё просто выбираем обычный пластиковый (он всё равно армированный металлом). Долговечность таких профилей большая, они прослужат не меньше, чем сама квартира, ведь пластик не гниёт и не ржавеет, практически вечный, нужно будет только заботиться о фурнитуре, регулярно очищая её, и смазывая силиконовыми смазками или любыми другими качественными. Со стеклопакетом нужно быть бескомпромиссным, и выбирать максимальное количество камер. Если компания может предложить систему с тройным стеклопакетом. Смело его покупайте, вы переплачиваете не так много в общей сумме, а преимуществ у такой систему будет масса. Тепло, тихо, не пыльно, это только малая часть плюсов.

 

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *