Какой пол лучше на кухне

Кухня, это специфическое помещение, которое используется в условиях, жёстче даже чем прихожая, поскольку, кроме перепадов температур, влажности и высокой проходимости, кухня получает ещё и брызги жира. Пол на кухне должен иметь свойства, способные противостоять неблагоприятным условиям, быть практичным, но и про эстетичность забывать не стоит.

Влагостойкость

 

Большинство современных покрытий для пола обладают определённой водостойкостью. Производители стараются делать свою продукцию простой в уходе, чтобы легко было очищать его от загрязнений, будь то жир или капли вина, прочной, износоустойчивой. Также уделяется много внимания эстетичности покрытия, чтобы оно могло гармонично вписаться в стиль любого дизайна. Огромный выбор напольных покрытий позволяет подобрать для себя тот вид, который хорошо подходит под нужную комнату и для нужных эксплуатационных условий.

Линолеум

 

Наиболее простым и бюджетным вариантом для покрытия пола на кухне является линолеум. Это покрытие также самое популярное. Его преимущества заключаются не только в низкой цене, он совершенно не боится влаги, легко моется, и обладает достаточно высокой износоустойчивостью. Кроме того, в отличие от других твёрдых покрытий. На линолеуме не остаётся ни следа после физического воздействия, к примеру, падения тяжёлого предмета. Нет никаких сколов, царапину на нём оставить сложно. Ассортимент текстур и рисунков настолько широк, что на каждый стиль интерьера можно подобрать по десятку видов линолеума.

Что касается недостатков этого материала, то первый из них, это вмятины от мебели, если её переставлять, то скрыть вмятины не получится. Но если вы не планируете часто переставлять мебель, то об этом недостатке напольного покрытия можно не волноваться.

ПлиткаКакой пол лучше на кухне

 

На самом деле, венцом практичности напольного кухонного покрытия является кафельная плитка или керамическая, керамогранитная. Это максимальный срок службы, инертность в плане агрессивных сред, не боится влаги, легко чистится и моется. Современная плитка может быть выполнена в виде стилизованных под любой природный материал плит. Также ей придают любую форму. Кроме квадратной и прямоугольной формы, популярны и многоугольные, треугольные. 

Блоги, Плиточные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *