Какие трубы лучше для канализации

В настоящее время, на рынке строительных материалов можно найти предложения для строительства эффективно работающей в автономном режиме канализационной системы, благодаря чему такая инженерная коммуникация может появиться в любом частном доме, загородном коттедже или на летней даче. Заглянув в каталог российского Интернет-магазина СантехГрад можно выбрать и приобрести трубы, фитинги и запорную арматуру, отлично подходящие для автономной канализации.

Какие трубы выбрать для канализации частного дома

 

Буквально пару-тройку десятков лет назад, вопрос выбора канализационных труб был не актуален, поскольку в продаже можно было найти либо стальные, либо чугунные трубы, и использовались они буквально повсеместно. Сегодня многое изменилось, завидным стал и выбор канализационных труб, благодаря которому каждый профессиональной строитель и строитель-любитель можно выбрать самый оптимальный вариант полагаясь на соотношение цена/качество. Современный строительный рынок в своём сегменте трубной продукции предлагает:

 •   Стальные;

 •   Чугунные;

 •   Бетонные;

 •   Асбестоцементные;

 •   Полимерные;

 •   Стекловолоконные;

 •   Керамические трубы.

Трубную продукцию, созданную из стекловолокна и керамики, используют сегодня крайне редко по причине её относительно высокой стоимости, поэтому смысла отдельно рассматривать её нет. Кроме того, отдельно описывать все плюсы и минусы стальной и чугунной продукции также нет, поскольку о них всем давно прекрасно известно. Однако, отдельно следует остановиться на полимерных трубах, которые, стоит заметить, пользуются большой популярность в процессе строительства автономных канализационных систем. Причин популярности у таких труб много, например, небольшой вес и доступная цена.

Полимерные трубы выпускаются сегодня самых разных диаметров, в итоге активно используются как для прокладки внутренней части канализационной системы, так и её внешнего отрезка. Работать с полимерными трубами довольно просто и легко, однако, соблюдать технологию их укладки стоит чётко, в противном случае, из-за перепада температуры пластиковый трубопровод может «гулять», что со временем может привести к полному его разрушению.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *