Как защитить фасад деревянного дома

Без сомнений дома, построенные из древесины, смотрятся потрясающе красиво, даже немного сказочно и волшебно. Однако, несмотря на то что древесина считается самым подходящим для строительства жилых домов вариантом, является она и весьма «капризным» материалом, которому требуется особая защита. В настоящее время для защиты и отделки часто используется специальная краска для древесины для наружных работ, выбрать и приобрести которую можно в российском Интернет-магазине «ЭксклюзивКолор». Доставка покупок, сделанных в этом магазине производиться по территории всей страны транспортными компаниями.

Защита фасада деревянного дома

 

Не секрет, что древесина, не имеющая специального защитного слоя, весьма страдает под воздействием атмосферных осадков и прочих «сюрпризов» природы, отчего начинает очень быстро портиться и разрушаться. Кроме того, настоящими врагами деревянного дома можно назвать не только повышенный уровень влажности, перепады температурного режима или прямые ультрафиолетовые лучи, но и различных грызунов. Другими словами, если вы хотите, чтобы ваш прекрасный новый дом, построенный из натуральной древесины прослужил верой и правдой не только вам и вашим детям, но и внукам и, возможно даже правнукам, а срок эксплуатации у таких домов может составлять не один век, постарайтесь, как можно надёжнее защитить его фасад.

Как защитить фасад деревянного дома

 

Существует несколько вариантов защиты, и покраска деревянного фасада является самым интересным, быстрым и финансово-доступным вариантом. Благодаря прекрасному выбору самых разных цветов современных красок, сделать фасад своего деревянного дома уникальным и оригинальным можно очень просто. Прослужить такая защита может в течение 10 лет, хотя специалисты рекомендуют обновлять слой примерно один раз в восемь-девять лет. Справедливости ради стоит заметить, что защитить деревянный фасад, помимо специальной (акриловой) краски, можно:

 •   Фасадным лаком;

 •   Фасадным воском;

 •   Фасадным антисептиком.

Блоги, Окраска стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *