Как выбрать строительный фен

Как выбрать строительный фенМногие работы в строительстве подразумевают использование специального оборудования, например, при помощи строительного фена можно произвести демонтаж старых отделочных материалов, и ускорить процесс застывания новых. Кроме того, без строительного фена вам буквально не обойтись, если вы решились на самостоятельный монтаж натяжного потолочного полотна, кстати, такая услуга у профессионалов часто стоит довольно дорого.

Как выбрать строительный фен

 

Выбирая строительный фен следует решить, какие именно работы будет выполняться с его помощью, стоить такое профессиональное оборудование будет дороже бытового, однако, с его помощью можно выполнить более широкий спектр работ.

Если затевается небольшой косметический ремонт, то вполне можно обойтись бытовым строительным фенов, при помощи которого можно снять старый лак и краску с деревянного пола, а также с бетонного потолка и кирпичных стен. Разумно иметь такой фен всем собственникам частной недвижимости, поскольку им можно отогреть замерзшие коммуникационные трубопроводы, даже созданные из пластика, воздействовать на которые открытым пламенем явно не стоит.

Технический фен, позволяющий как следует разогреть полимерные и композитные материалы, поможет в процессе их гибки, резки, пайки и натяжения. Хотите, чтобы бетонная стяжка вашего пола побыстрее «схватилась» и застыла – используйте для этого строительный фен.

Основным из технических параметров строительного фена является его мощность, у профессионального оборудования она выше, у бытового, разумеется меньше, но не ниже 1.2 кВт. Такое оборудование способно нагреть до нужной температуры и перегнать 400 литров воздушного потока в одну минуту.

Возможность регулирования температуры нагревания воздушного потолка также должна учитываться при выборе бытового строительного фена, и такая настройка является очень важной, поскольку нельзя допускать деформации нагреваемого материала. Бытовые строительные фены, как правило, имеют ступенчатую температурную настройку, регулировка которой осуществляется либо механически, либо при помощи электроники.

Блоги, Инструменты, Строительные фены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *