Как выбрать надёжный недорогой кондиционер?

Климатическая техника перестала быть сегодня чем-то особенным, а наладиться кондиционированной прохладой можно не только в общественных, офисных и производственных помещениях, но и в городских квартирах, и в загородных домах. Стоит заметить, что современные сплит-системы и кондиционеры могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев, более того, многие ведущие в области создания климатической техники зарубежные компании выпускают специальные, адаптированные под российские климатические условия продукты.

Как выбрать кондиционер

 

Говоря о климатической технике нельзя не заметить разницу между кондиционерами и сплит-системами, заключается она в количестве блоков. Так кондиционер состоит только из одного блока, который может устанавливаться в оконный и стенной проём, сплит-система же состоит из двух блоков, один из которых монтируется на улице, а второй в помещении, существуют ещё мульти-сплит-системы, у них имеется один внешний (уличный) блок к которому подключается несколько (до пяти) внутренних (интерьерных) блока.

Какой кондиционер выбрать

 

Теперь, когда основные различия климатической техники нам известны, можно приступать к выбору определённой модели. Сегодня, самой популярной моделью климатической техники является сплит-система, как правило, её устанавливают в городских квартирах. Чуть менее популярной моделью климатической техники является мульти-сплит-система, которой оборудуются многокомнатные городские квартиры и загородные дома. Самым бюджетным вариантом можно считать оконный или стеновой кондиционер, хотя, в наших краях кондиционеров, вмонтированных в стену можно увидеть очень редко, чуть чаще встречаются оконные кондиционеры, и то в производственных помещениях и зданиях советской постройки. Самым интересным вариантом можно считать мобильный кондиционер, похожий на чемодан, с которыми многие модницы ездят отдыхать на курорт. Такой кондиционер можно не только легко и просто перемещать из комнаты в комнату, но и брать с собой на дачу, в гости и в очередную съёмную квартиру.

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *