Как выбрать мойку на кухню

Когда на кухне неудобная мойка, то процесс мыться посуды может превратиться в очень неприятную процедуру, это безо всяких преувеличений. Подсчитано, что более половины всех дел на кухне по-всякому связано с мытьём посуды и кухонной мойкой. И важно сделать так, чтобы мойка не доставляла хлопот, не вызывала раздражение, а служила долго, и чтобы пользоваться ей было в удовольствие. Если вы не знаете, как установить новую мойку, то вам вот сюда, профессионалы очень быстро и качественно всё установят и дадут гарантию. Но какая мойка должна быть на кухне, есть ли универсальный вариант, который бы подходил в любом случае? На самом деле, выбор подходящей мойки несколько отличается от «нравитсяненравится».

Как выбрать

 

Для выбора правильного варианта сначала нужно определиться с теми требованиями, которые мы предъявляем качественной удобной мойке. Итак, мойка кухонная должна быть по объёму подходящей для самой большой вашей посуды, то есть достаточно вместительной. Кроме тарелок и чашек, в ней будут мыться и большие кастрюли, и противень, и другая кухонная утварь. Также идеальная мойка должна держать высокие температуры, механические воздействия (удары), воздействие различных агрессивных сред (моющие средства). При всём при этом мойка должна быть проста в уходе, и не терять внешнего вида со временем. То есть, выбрать материал. Неплохие характеристики у моек из искусственного камня, они и выглядят красиво, и служат очень долго.

Также стоит присмотреть себе мойку по стилю вашей кухни, так она не будет привлекать излишнее внимание, раздражать, а будет сочетаться с мебелью, столом, столешницей, кухонными приборами. Обязательно нужно определиться со смесителем, поскольку разное крепление смесителей подходит только под определённые мойки. Вспомните, что вы ставите рядом с мойкой, нужны ли в ней специальные полки, ниши. В современных мойках предусмотрены измельчители отходов, этот момент вам тоже следует обдумать, нужна вам такая функция или нет.

И, конечно же, не забудьте про размер, он зависит не только от ваших личных предпочтений, нужно будет сделать замеры мебели, все расстояния от рабочей поверхности до мойки. Можно выбрать большую мойку с двумя ёмкостями или чашами, это удобно, когда посуды в день собирается много.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *