Как выбрать карниз для штор

Очень часто последний аккорд в симфонии оформления жилого интерьера призван исполнить карниз, именно он является тем акцентом, на котором зиждется вся концепция. Поэтому будет совершенно неудивительным утверждение, что выбрать карниз для штор нужно очень внимательно и ответственно, а сделать это, стоит признать, при том количестве предложений, что присутствует на рынке, не так-то просто.

Выбираем карниз для штор правильно

 

Благодаря современным технологиям, сегодня у всех нас есть возможность приобрести качественные электрокарнизы для штор, которые могут найти своё применение в любом, буквально, в любом интерьерном стиле. Выбрать «шикарную» модель электрического карниза, установить её можно в классических интерьерах, а отдав предпочтение более лаконичным – в жилом помещениях, оформленных в стиле «хай-тек», или «минимализм». Электрический карниз может быть установлен в доме, возведённом из любых строительных материалов, в любом архитектурном стиле. Пользоваться такими карнизом будет значительно проще и удобнее, нежели «традиционным», а все потому, что есть у него свой собственный пульт дистанционного управления, то есть с таким карнизом вам больше не нужно «дёргать» шторы по утрам и вечерам, вам не нужно вставать с дивана, чтобы подвинуть их, когда солнечные лучи бесцеремонно врываются в ваш дом. Ваши интерьеры с такими карнизами могут стать не просто красивыми, они станут оригинальными, уникальными и незабываемыми, ваши гости обязательно поделятся со своими знакомыми о том, какой удивительный карниз они увидели у вас дома.

Как выбрать карниз: кое-что о карнизах

 

Карнизы бывают разными, точнее для их создания производители используют самые разные материалы: дерево, металл и пластик, различными могут быть и их конструкции: настенными, рамными и потолочными. Выбирая тот ими иной карниз следует отдавать предпочтение и самому оптимальному варианту, и самому, на ваш взгляд, привлекательному. Не следует так же забывать и о функциональности карниза, и о том, насколько он подходит для установки тех или иных штор.

Настоящей классикой жанра можно считать деревянные карнизы, они, пожалуй, актуальными будут оставаться всегда, причём оригинально смотреться они могут в любой комнате. Могут иметь такие карнизы несколько рядов.

Выбрать шторы из плотного и тяжёлого материала, предпочтение следует отдавать карнизам, созданным из металла.

Пластиковый вариант карниза отлично подойдёт для детской и для кухни.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *