Как выбрать фасадный облицовочный кирпич

Любой хозяин мечтает, чтобы его дом был красивым и прочным. Сегодня это можно сделать с любым жилым объектом, из какого бы он материала ни был возведён, дерево это или бетон. Одним из наиболее надёжных и востребованных решений является облицовочный кирпич, кирпич, кирпич облицовочный. Причём, это уже не то, чем раньше облицовывали стены, обычный белый или красный, это специальный кирпич облицовочный. Видов такого материала современный рынок предлагает множество, поэтому проблемы с выбором могут возникнуть не от нехватки, а от изобилия. И порой даже опытные хозяева могут легко запутаться, выбирая, какой же именно облицовочный кирпич будет оптимальным для его дома.

Виды

 

Помимо обычного керамического кирпича облицовывают фасады клинкерным кирпичом, силикатным, гиперпрессованным. На предприятиях Европы также производят качественный икерамический кирпич, а также несколько видов клинкерного. Этот вид облицовочного материала полностью соответствует тем условиям, что существуют у нас в стране, а также по всем требованиям к эксплуатационным свойствам и характеристикам.  Отличная морозостойкость и прочность. Кроме того, производители предлагают облицовку, изготовленную не только на конвейере, есть множество вариантов ручной формовки. Внешний вид такого материала всегда уникальный. Обычно заказывают кирпич, по внешнему виду максимально приближенный к внешности старинного кирпича.

Пустотность

 

•   Из полнотелых видов сооружают декор, архитектурные изыски: различные карнизы, русы, красивые пояски, сандрики и так далее.

•   Пустотелые отличаются невысоким весом, а также низкой объёмной плотностью, поэтому его используют, как основной элемент отделки. Он снижает общую нагрузку на саму стену и на фундамент.

Также любители самостоятельно помастерить наверняка сталкивались ещё и с глазурованными кирпичами, фасонными, а также ангобированными. Для конкретного решения подбирается более подходящий вид облицовочного материала.

Брак?

Приобретая облицовочный кирпич, сначала проверьте целостность упаковки, не покупайте его в сваленном виде, в куче. Испорченная упаковка говорит, что материал неправильно транспортировали, и внутри может быть брак. Далее проверяем целостность каждого кирпича. Стоимость его достаточно высока, чтобы не полениться сделать это.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *