Как выбрать бассейн для загородного дома

Сегодня, бассейны стали значительно чаще появляться в личных владениях наших соотечественников, конечно же, большинство таких конструкций, в силу нашего российского климата, располагаются в закрытых помещениях. Чем различаются современные бассейны кроме места своего расположения?

Современный бассейн: какой он

 

Основное отличие всех бассейнов заключается, действительно, не в месте их монтажа, а в материале, из которого была созданная их чаша. Стоит отметить, что речь идёт исключительно о стационарных бассейнах, чаша которых может быть создана из железобетона, а может быть пластиковой. Строительство стационарного бассейна начинается в проектирования, с определения его формы и глубины, а также с выбора материала для его строительства и оборудования, которое будет использовано в процессе его эксплуатации. Строительство железобетонного бассейна в последнее время теряет свою актуальность, поскольку, на рынке появился достойный конкурент – готовые пластиковые (акриловые) чаши для бассейна.

При желании заказчика, производитель таких чаш может создать уникальную конструкцию, выполнив индивидуальный заказ. Стоимость таких чаш сравнительно со строительством железобетонной конструкции невелика, более того, ухаживать за акриловым бассейном значительно проще, причём, в случае, если такой бассейн остаётся зимовать под открытым небом, до конца сливать воду из него совсем не обязательно. В случае же с железобетонным бассейном, помните, что лед может повредить конструкцию.   

Как вариант, можно рассмотреть покупку так называемого акрилового СПА-бассейна, конструкция которого подразумевает наличие специальных форсунок для создания эффекта гидромассажа, правда, плавать в таком бассейне у вас вряд ли получиться. Устанавливать такой СПА-бассейн можно как в закрытом помещении, на и на открытом воздухе, например, рядом с семейной баней или сауной на своём приусадебном участке.

Какой бы вы не выбрали акриловый бассейн, вам можно позавидовать, поскольку у вас появиться ещё одна возможность для приятного и полезного времяпрепровождения.

Бани, сауны, бассейны, Бассейны стационарные, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *