Как смягчить воду в частном доме и в квартире

Качество воды, подаваемой в городские квартиры, как известно, оставляет желать лучшего, однако, такая проблема может возникать и у жителей частных домов с автономным водообеспечением. В настоящее время, выбрать и купить специальные фильтры для воды можно довольно просто, причём, мощные фильтры, которые позволят не только употреблять очищенную воду, но и пользоваться ею для хозяйственно-бытовых нужд. Стоит заметить, что мощное очистительное оборудование должно иметься в любой городской квартире и в каждом частном доме, поскольку благодаря ему можно под действительно чистой водой принимать водные процедуры, стирать бельё и мыть посуду, а также готовить пищу. Однако, порою очитки воды бывает недостаточно, потому что она всё ещё остаётся «жёсткой».

Система смягчения воды: для чего она нужна

 

О «жёсткой» воде сегодня говорят многие профессионалы, например, медики утверждают, что такая вода негативным образом влияет на работу нашего организма, именно из-за «жёсткой» воды у некоторых людей возникают заболевания желудочно-кишечного тракта, почек и суставов. «Жёсткая» вода, в первую очередь является жидкостью, в которой растворено огромное количество солей щелочноземельных металлов, в основном, кальция и магния. Это означает, что необходимо очистить «жёсткую» воду и от них, такой процесс очищения называется умягчением, и для него также, как и для фильтрации воды, можно использовать особое оборудование.

Исключений – не бывает

 

Учёные уверяют, что умягчению должна подвергаться любая вода, взятая из колодца, или из скважины, или из водопроводного крана. Для умягчения воды, как уже упоминалось выше, используется специальное оборудование, для верного выбора которого необходимо провести химический анализ воды, взятой из источника и на основании его результатов выбирать необходимое оборудование.

Самые распространённые способы умягчения воды:

 •   Реагентный способ;

 •   Полифосфатный метод;

 •   Ионный обмен;

 •   Обратный осмос.

Несмотря на то, что последний вариант является самым дорогостоящим, именно он является и самым эффективным.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *