Как правильно выбирать фотообои

Человечество всегда стремилось к красоте, обустраивало свои жилища, ещё со времён пещерных людей, которые делали на стенах рисунки острыми камнями и углём. С тех пор технологии ушли далеко вперёд, и сфера отделочных материалов, в частности, отделки стен, не исключение. Сначала рисунки становились всё красивее, их пытались делать максимально реалистичными, затем пришла мозаика, за ней текстиль, за текстилем промышленно изготовленные обои, сначала бумажные, потом из современных синтетических и комбинированных материалов.

Реалистичность в наших стенах

 

Сегодня мы имеем возможность украсить стены такими реалистичными пейзажами, которые были недоступны раньше никому, даже самым именитым художникам мира. Технологии широкоформатной фотопечати не рисует природу, портреты, она переносит сам слепок, копию мгновения. При хорошем вкусе, фотообои могут сделать ваш интерьер уникальным, индивидуальным и настолько завораживающим, что гости не смогут оторвать взгляд от ваших стен. В одно время фотообои очень быстро набрали популярность, их клеили на стены и в офисах, и в квартирах.

Однако такое повальное увлечение сыграло плохую шутку, из-за массовости и безвкусицы, фотообои стали чем-то «простолюдинским». Их клеили те, кто в своё время просто «не доносил» или просто не имел вкуса. Сюжеты на фотообоях были настолько скучными и банальными, что все квартиры превратились снова в точные копии друг друга. А ведь создавалась технология для того, чтобы найти и раскрыть индивидуальность. Но наша лёгкая промышленность и рынок отделочных материалов не заморачивался такими тонкими материями, стране нужны были фотообои – получите их в достаточном количестве.

Материал

 

Фотообои, как и обычные, изготавливаются из различных материалов. Есть бумажные, которые довольно дёшевы и экологичны, но служат не очень долго. Есть флизелиновые, которые не боятся влаги, они прочны, и имеют особые поры, обои дышат. Именно на основе флизелинового материала и рекомендуют специалисты покупать фотообои. Только старайтесь внимательно выбирать сам рисунок или фотографию, ведь вы создаёте свой собственный мир этими обоями дома. И каким вы хотите видеть своё жилище? Не бойтесь  рисковать, если нет подходящего изображения, закажите своё. Ведь не трудно день-два посидеть над компьютером и, в специальной программе, подставляя в виртуальную комнату обои с разными рисунками, подобрать то, что действительно вы е захотите менять в ближайшие годы.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *