Как построить семейную баню

Многие собственники частных приусадебных участков сразу же после окончания возведения своего дома, приступают к строительству семейной бани, все остальные строят и дом, и баню одновременно. Сегодня сложнее найти такой приусадебный, дачный или садово-огородный участки, на которых не было бы бани, объясняется такая популярность бань довольно просто – традиции. Однако, сегодня в баню ходят совсем не традиционно, то есть исключительно по выходным дням и одновременно всей семьёй, сегодня посещение бани особый ритуал, который сопровождается посиделками за большим и хлебосольным столом, на котором помимо баранок и чая, может быть квас и пиво, или что «покрепче», шашлыки, борщи, салаты и так далее.

Бане – быть!

 

Итак, решено, что баня должна быть и на вашем участке, а это значит, что стоит решить, как именно вы будете её строить, то есть самостоятельно, или же силами профессионалов. Как правило, самостоятельно бани строятся на садово-огородных и на дачных участках, очень часто у таких бань нет ни канализации, ни водопровода, ни «нормального» электричества, а возводится она на свайном фундаменте. Рассматривая такие бани вблизи, стоит заметить, что желания попариться в них не возникает, но какой хозяин, такова и его баня.  Бани капитальные возводятся на участках с приусадебным хозяйством и домом, в котором проживают люди постоянно. Если хозяин «рукастый», то построить для него добротную баню, отлично генерирующую исключительно лёгкий пар не составит никакого труда. Если же будущий хозяин семейной бани прекрасно зарабатывает, то он может позволить себе привлечь к выполнению поставленной задачи, а именно к строительству бани, настоящих, высококвалифицированных профессионалов.

Стоим баню: выбираем материал

 

Всем прекрасно известно, что лучшего строительного материала для возведения бани, чем натуральная древесина не сыскать, однако, современные семейные бани строятся и их кирпича, и из бетонных блоков, и из шлакобетона, и даже из монолитного бетона. Какой из этих материалов наилучшим образом подходит для возведения вашей бани – решать вам. Профессионалы советуют, при самостоятельном строительстве своей бани выбирать и покупать готовые срубы, которые производитель доставит на участок и даже установит на фундамент, а там дело за малым – за выбором печки.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Русская баня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *