Как почистить колодец

Колодцы довольно часто используются для водоснабжения летних дач, а также полноценных жилых домохозяйств. Данный способ водоснабжения имеет целый ряд свои преимуществ как перед подключением к централизованной системе подачи воды, так и пред дорогостоящим бурением скважин на воду. Однако, к большому сожалению, не лишены колодцы и определённых недостатков.

О недостатках

 

В первую очередь следует заметить, что колодцы настолько велики, что в них может попадать на только уличная пыль, опадающая по осени листва, но и жуки, пауки, мелкие грызуны и даже домашние животные. Всё это, естественно не самым лучшим образом сказывается на качестве колодезной воды. Подобные неприятности можно предотвратить, если установить над колодцем специальный колодезный домик, дверцы которого можно было бы прикрывать, или даже запирать на замок. Тем не менее, срок службы колодца даже таким образом увеличить невозможно, к счастью существуют способы, которые позволяют чистить колодезную воду и сами колодцы.

О решении проблемы

 

В настоящее время на рынке услуг буквально любого более или менее крупного российского города можно найти предложения профессионалов, которые специализируются на чистке колодцев. Таким предложениями конечно же можно воспользоваться, естественно не за бесплатно. Стоит заметить, что стоимость услуг таких профессионалов сравнительно невелика. Сравнительно с тем объёмом физической работы, которую придётся выполнить, если будет принято решение почистить колодец своими силами. Примечательно, что колодцы действительно можно чистить самостоятельно, одновременно с этим можно произвести и углубление подобного рода водозаборов.

Как почистить колодец

Для выполнения таких работ вам потребуется насосное оборудование, а также место куда будет окачиваться с его помощью грязная вода. После того, как вода из колодца будет полностью откачена вам придётся спуститься вниз и самым тщательным образом произвести очистку дна и стен колодца. Заметим необходимо произвести дезинфекцию колодезной шахты. Как видите хлопот во время самостоятельной очистки колодца очень много, поэтому разумно привлечь к выполнению данных работ опытных и квалифицированных специалистов.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Колодцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *