Как оформить потолок на кухне

Кухня – особое помещение, которое требует особого внимания к себе, речь идёт в первую очередь об уходе, уборки, чистки и мойки всех без исключения здешних поверхностей. Дело в том, что на кухне в постоянном режиме что-то готовиться, вариться, париться, жариться, печётся и так далее. Процесс приготовления пищи, как правило, сопровождается повышением уровня влажности, выбросом копоти и гари, а также брызгами жира. Вся эта «красота» оседает и на полу, и на стенах, и на фасадах кухонного гарнитура, и даже на потолке. Поскольку потолок на кухне прямо скажем моется и чистится не часто, стоит подумать о выборе максимально практичного отделочного материала для него.

О краске

 

Интерьерных красок сегодня существует немало, благодаря чему можно подобрать оптимально подходящий отделочный материал среди них для оформления кухонного потолка. Покрашенное потолочное пространство можно время от времени помыть, кроме того, оно не будет, как минимум, впитывать местные ароматы, которые не всегда аппетитны.

К преимуществам такого вида отделочного материала можно отнести невысокую стоимость даже самой дорогостоящей интерьерной краски. Кроме того, потолок на кухне можно покрасить при желании совершенно самостоятельной, сэкономив тем самым на оплате услуг профессиональных маляров. Однако не стоит пренебрегать проведение подготовительного этапа, в рамках которого с рабочей поверхности  полностью удаляется старый отделочный материал, а все обнаруженные дефекты тщательно шпаклюются и выравниваются.

Об альтернативе

Если особого стеснения в финансовых средствах вы не наблюдаете, то можно в качестве отделки потолка на кухне вашей городской квартиры, частного дома или загородного коттеджа использовать подвесную конструкцию с натяжным потолочным полотном. Данный вариант обойдётся несколько дороже покраски, а также потребует профессионального монтажа. Однако натяжной потолок может стать более долговечным и практичным выбором, благодаря котором можно решить буквально все задачи, а также защититься от соседского потопа.

Блоги, Потолки, Прочие потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *