Как объединить кухню и гостиную

Практика демонтажа смежной между залом и кухней стены появилась в наших краях около 30 лет назад, тогда такая перепланировка имела название «евроремонт». в настоящее время многие владельцы стандартных городских квартир рассматривают подобный вариант, затевая капитальный ремонт своей жилой недвижимости. Напомним, что снести в городской квартире можно далеко не любую стену, а для демонтажа той, которую можно убрать, необходимо получать разрешение в соответствующих органах. Игнорировать получение такого разрешения ни в коем случае нельзя, поскольку его отсутствие может стать основанием для наложения административной ответственности на собственника квартиры, нарушившего по сути закон. В свою очередь, такая ответственность подразумевает, как минимум выплату огромного штрафа, а как максимум, выплату штрафа и необходимость восстановить демонтированную стену.

Быть или не быть

 

Кроме получения разрешения, необходимо взвесить все «за» и «против» подобного варианта перепланировки. Дело в том, что в качестве «против» могут приниматься те кухонные запахи и ароматы, что в данном случае обязательно будут разноситься по всей комнате, даже если вы будете пользоваться кухонной вытяжкой. Вместе с ароматами по дому будут разноситься гарь, копоть и жир, а это значит что уборки у вас прибавиться. «За» можно считать более современный интерьер, возможность увеличения полезного пространства, как кухни, так и гостиной, а также масса вариантов для стильной меблировки.

О перепланировке

 

При желании количество минусом можно существенно сократить, если установить на месте демонтированной стены, например, раздвижную межкомнатную перегородку. Данная конструкция может быть выполнена из любого лёгкого строительного материала, скажем, из стекла. Подобная перегородка будет закрываться во время приготовления кушаний, и открываться, когда в её использовании не будет необходимости.  

Следует заметить ,что демонтаж стены между жилой комнатой и кухонным помещением является отличной возможностью увеличить полезную площадь однокомнатной квартиры. Кроме того, она может сделать намного уютнее и классические многокомнатные квартиры, располагающиеся в домах возведённых в советское время. 

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *