Как изменить интерьер квартиры

Затевая ремонт в квартире её владельцы, как правило, рассчитывают создать совершенно новый и оригинальный интерьер. Такое желание, часто становится отличной мотивацией снисходительно относиться ко всем «тяготам и лишениям», которые приходится переживать во время проведения ремонтных работ.

О ремонте

 

Ремонтные работы сегодня можно сделать самостоятельно или же доверить их выполнение профессиональным мастерам. Оба вариант имеют много положительных факторов и не очень позитивных моментов. Так, например, самостоятельный ремонт может стать затяжным и со временем превратиться в перманентный, ремонт же с помощью специалистов таковым стать не должен, однако он точно обойдётся существенно дороже самостоятельного. В поисках так называемой «золотой середины» можно объединить эти два варианта и доверить проведение самой сложной части профессионалам, а самые простые работы выполнить своими силами.

О комбинированном подходе

 

В первую очередь, конечно же, необходимо выбрать команду профессионалам, уровню мастерства которых можно доверять. После этого заключить со специалистами договор о сотрудничестве, в рамках которого будет разработан дизайн-проект, а также рассчитана расходная смета и график выполнения работ.

Как только бригада будет выбрана и решены все организационные моменты, необходимо упаковать все вещи и мебель, для того чтобы вывести их из квартиры. Для этого проще всего использовать арендованный склад, такая услуга доступна сегодня практически в любом более-менее крупном российском городе.

После этого можно приступать к этапу работ для самостоятельного выполнения, речь идёт, конечно же, о демонтаже всех старых отделочных материалов, сантехники, бытовых приборов, инженерных коммуникаций и так далее. После этого, полученный мусор, который принято называть «строительным», необходимо погрузить на грузовик и отправить на утилизацию на полигон.

Как только специалисты закончат выполнение ремонтных работ, можно навести чистоту в квартире, вернуть на место вещи и мебель. При таком подходе можно сэкономить порядка четверти, а то и трети от общего размера бюджета ремонта квартиры.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *