Как хранить садовый инвентарь и инструменты: «парочка» дельных советов

Не секрет, что на дачном, садово-огородном и приусадебном участке без специального инструмента буквально не обойтись, количество которого с годами продолжает увеличиваться. В результате возникает резонный вопрос: а как же хранить всё это богатство садовода-огородника и домашнего мастера? Отличное решение такой задачи можно найти в каталоге https://hozyindoma.ru/hozblok/yashiki интернет-магазина производственной компании «Хозяин дома» (Московская область, г.Раменское).

Здесь предлагается достойный выбор специальных ящиков и шкафов, которые предназначаются для установке на участке и для хранения садового инвентаря и рабочих инструментов. Хранить в таких ящиках по идее можно всё что угодно, от детских игрушек и мангала до контейнеров для мусора. Если же у вас такого «добра» очень много, то этот же производитель готов предложить вместительные хозблоки по низким ценам и с возможностью доставки в любой город Подмосковья.

О «парочке» идей

 

Итак, иметь у себя на участке ящик или шкаф, это хорошо, а хозблок ещё лучше. Однако если у вас нет возможности купить подобные приспособления для хранения своих грабель, лопат, вёдер, шлангов и так далее, то можно, скажем так, включить фантазию. Для этого нужно внимательно осмотреться вокруг и возможно использовать те места для хранения, которые изначально для этого не предназначались. В качестве очевидного примера можно предложить «глухую» стену вашего дома, на которой создать «рейлинг». Под таким загадочным названием скрывается самая обычная деревянная перекладина, на которой крепятся держатели из древесины, между которые отлично помещаются и лопаты, и грабли, и мотыги. Напоминает такой рейлинг держатель для ложек-поварёшек, которые есть практически на каждой кухне.  

Для хранения инвентаря можно отвести пространство под террасой вашего дома или под его крыльцом, оснастив его выдвижными ящиками и эстетически привлекательной дверцей. Подобный «фокус» можно провернуть и с любой лавочкой-скамейкой, стоящей в вашем саду, под которой можно устроить отличное место для хранения всего необходимого для работы на огороде.  

Блоги, Инструменты, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *