Как делают цемент

В настоящее время не существует более востребованного строительного материала, чем цемент. Такой материал используется для строительства и создания практически всех гражданских и военных объектов, по сути современную строительную отрасль буквально невозможно представить без цемента.

Ода цементу…

 

Появился цемент примерно пару веков назад, и за это время умудрился стать почти незаменимым строительным материалов, который используется и в строительстве масштабных объектов, и при возведении скромных частных дачных домиков для летнего отдыха. Производством цемента сегодня занимается огромное количество специализированных предприятий, комбинатов и компаний, все они имеют довольно сложную производственную базу, благодаря чему приобрести цемент можно на рынке любого региона нашей страны.

Как производится цемент

 

Следует заметить, что сам по себе строительный материал – «цемент» к категории «природные материалы» не относится, и для его производства необходимо иметь соответствующее оборудование, шиберная задвижка является его частью. Выбрать и приобрести сегодня шиберные задвижки из серии ПА 520 можно в каталоге Интернет-магазина компании «ПромАрм». Такая задвижка, хоть и выходит из строя крайне редко, однако считается профессионалами почти «раходником», так что добавьте в закладки адресок этого Интернет-магазина, который вам понадобится для оперативного приведения своей производственной цементной линии в рабочее состояние.

Из чего производится цемент

 

Основными компонентами цементной смеси являются самая обыкновенная природная глина и гашеная известь, безусловно для создания той или иной марки цемента в состав материала входят различные «добавки». Производственный процесс цементной смеси делится на два этапа, во время первого создаётся сама цементная смесь, во время второго этот «полуфабрикат» доводится «до ума». Существует несколько способов производства цемента, самым распространённым считается «сухой», который подразумевает измельчение известняка, подсушку его частиц, их смесь с гипсовыми частицами равного размера, вновь сушку и повторное перемалывание до состояния порошка. После чего в известково-гипсовую смесь добавляются минеральные вяжущие «присадки», после обжига которой получается готовый цемент с однопроцентной влажностью.

Существует «мокрый способ» создания цемента, но о нём мы поговорим в следующий раз.

Блоги, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Цемент

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    заказать продвижение сайта забайкальский край некоммерческие сайты логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *