Качественная гидроизоляция: резинобитумная мастика

Современный строительный рынок готов предложить огромное количество вариантов для проведения гидроизоляционных работ. Одним и таких вариантов является мастика мбр, приобрести которую в любом количестве и по доступной цене можно в Интернет-магазине производственной компании «НефтеПромКомплект». Доставка покупок этой компанией осуществляет в любой город Российской Федерации и в любую страну Содружества любым из видов транспорта, разумеется, уточнить все тонкости и нюансы сотрудничества с производителем такого гидроизоляционного материала можно на официальном сайте «НефтеПромКомплекта».

Преимущества резинобитумной мастики МБР

 

Из самого названия такого материала «резинобитумная» можно понять, что мастика отлично подходит для выполнения гидроизоляционных работ. Однако, отметить основные из преимуществ такой мастики стоит отдельно, поскольку, многие профессионалы уверяют, что является она на данный момент времени самой лучшей защитой от влаги, а использоваться может для гидроизоляции конструкции, созданной из любого строительного материала.

Среди основных достоинств и отличительных особенностей резинобитумной мастики можно назвать её относительно невысокую стоимость сравнительно с материалами, предназначенными для выполнения работ, связанных с гидроизоляцией.

Если тезисно описывать особенности такого материала, то получиться примерно такой список:

 •   Водоустойчивость;

 •   Эластичность;

 •   Прочность;

 •   Вязкость;

 •   Широкая цветовая гамма;

 •   Устойчивость к воздействию различных химически агрессивных сред;

 •   Устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Резинобитумная мастика: состав

Опять-таки, из названия материала «резинобитумная мастика» становиться понятно, что основными компонентами такой мастики является нефтяной битум, или дёготь и резина, а точнее резиновые наполнители пылевидного и/или волокнистого типа. Для улучшения технических и эксплуатационных характеристик слоя гидроизоляции, созданного из резинобитумной мастики используются специальные абсорбирующие масла.

Блоги, Гидроизоляционные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *