Изделия из стекла: о достоинствах и недостатках

Стекло в современном строительства стало использоваться чрезвычайно активно и широко, произошло это благодаря появления новых производственных технологий, позволяющих создавать этот прозрачный материал потрясающей прочности. В настоящее время из стекла чего только не создают и не строят, причём появление масштабных стеклянных конструкций уже перестало удивлять. Взять, к примеру, 68-метровый «Мост храбрых людей», построенный из стекла на высоте в 180 метров над поверхностью земли в горах китайской провинции Хэнань. Данная конструкция рассчитана на нагрузку равную почти одной тонне на один квадратный метр и разве это не удивительно?!

О современном стекле

 

Сегодня стекло считается самым перспективным строительным материалом, на который эксперты возлагают большие надежды. В свою очередь архитекторы и дизайнере уже активно используют данный материал в свой работе, создавая из него потрясающие вещи. Стеклянные фасада небоскрёбов и частных жилых домов, стеклянная офисная и домашняя мебель, стеклянные ступени, лестницы и перила, парапеты и прочие ограждения стали сегодня самыми привычными для нас.

О преимуществах

 

У стеклянной поверхности, пожалуй, есть-таки один весомый недостаток – она требует ухода, тщательного и регулярного, во всё остальном у предметов, созданных их такого материала практически нет недостатков. Если вы сейчас подумали о том, что за стеклом невозможно спрятаться от посторонних глаз, то вероятнее всего вы забыли о существовании матированного и цветного стекла, а также о специальной плёнке, которой можно затонировать стеклянную поверхность.

Следует заметить, что стекло является экологически безупречным материалом, а именно такие сегодня считаются актуальными. С помощью стекла можно надёжно защититься от непогоды, сохранив при этом свободный доступ в помещение солнечного света, столь важного для нашей с вами жизни. Стеклянная мебель позволяет преобразить интерьер и подарить иллюзию его пространства, а это уже должно быть интересным для владельцев малогабаритных квартир, коими можно считать буквально все типовые в России.

Блоги, Окна, Стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *