Использование бетонных блоков

Отечественный рынок строительных материалов в настоящее время предлагает своим покупателям огромный выбор самых разнообразных материалов. Есть среди этих предложений и бетонные блоки, которые с успехом можно использовать в процессе возведения частного дома, загородного коттеджа и/или летнего дачного домика, а также любой надворной постройки.

Бетонные блоки – технические и эксплуатационные особенности

 

Отличаются бетонные блоки своей прочностью, долговечностью и надёжностью, сравнимыми разве что с классическим кирпичом. Однако, в отличие от кирпича, бетонные блоки имеют заметно больший размер, благодаря которому процесс возведения стен строения занимает значительно меньшее количество времени. Кроме того, для кладки бетонных блоков требуется намного меньше раствора, по сравнению с возведением аналогичной конструкции из классического кирпича. Многие специалисты в области строительства называют бетонные блоки перспективным материалом, поскольку по целому ряду показателей он явно превосходит всех своих прямых и косвенных конкурентов. Такой материал, хоть и имеет искусственное происхождение, является абсолютно экологически чистым и безопасным. Кроме того, стоят любые бетонные блоки дешевле самого недорого классического кирпича.

Бетонные блоки: о преимуществах

 

Точные размеры бетонных блоков позволяют заранее рассчитать необходимое количество строительного материала, которое может потребоваться для возведения определённого строения. Идеальная геометрическая форма бетонных блоков, а также небольшой их вес позволяет выполнять кладочные работы, не привлекая к их проведению профессионалов, самое главное, это иметь представление о том, как можно складывать «кубики». Кстати, небольшая масса бетонных блоков позволяет сэкономить на фундаменте, выбирая простой и доступный для самостоятельной закладки его тип. В процессе строительства из бетонных блоков не требуется использование тяжёлой и сложной строительной техники, поскольку можно обойтись самыми простыми строительными лесами, или банальной стремянкой.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *