Интерьер кухни в деревянном доме

С точки зрения выбора дизайнерского стиля для оформления кухонного помещения, владельцам деревянных домов можно только позавидовать, поскольку они могут использовать абсолютно любой, начиная от «Кантри» или «Прованса», и заканчивая «Модерном» и даже «Хай-тек». Но, как показывает практика, в деревянных домах проживают люди, скажем так, «с тонкой душевной организацией, склонные к романтике, они заботятся об экологии и отдают предпочтение простой, но изысканной красоте. Другими словами, их стилем становится, как правило, именно «Прованс», он же «Кантри», он же «Деревенский», он же «Шале», с той лишь разницей, что стили эти появились во Франции, Америке, России и Швейцарии

Общие особенности стилей «Прованс», «Кантри», «Деревенский», «Шале»

 

Стоит заметить, что оформление кухонного пространство в каждом из этих стилей имеет много общего, как правило, речь идёт об использовании натуральных отделочных материалов для всех поверхностей. Деревянный пол может быть в каждом случае, и только в «Провансе» допускается использование керамической плитки или натурального камня. Стены отделываются бумажными обоями, хотя, при желании можно выбрать обои из бамбука, тростника или рисовой бумаги. Потолки также должны быть непременно деревянными, а для их отделки допускается использование либо красок, как правило светлых, пастельных и тёплых тонов, либо прозрачного мебельного лака, который подчеркнёт красоту натуральной древесины. Если имеется необходимость четкого и точного оформления кухонного пространства в каком-то одном из этих стилей, имеет смысл привлечь к работе профессионального дизайнера интерьеров.

Меблировка кухни, оформленной в стилях «Прованс», «Кантри», «Деревенский», «Шале»

Само собой, современные хозяйки не станут готовить на открытом огне, и следуя в ногу со временем, дозволяется присутствие в кухонных пространствах, оформленных в таких интерьерных стилях современной бытовой техники. Конечно же в идеале она должна быть выполнена по станину, однако, такие модели, во-первых, довольно сложно найти в свободной продаже, а во-вторых, стоят они не дёшево. Кухонный мебельный гарнитур должен быть выполненным из натурального дерева, столешницы разделочного стола может быть создана из натурального камня.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *