Холодная сварка линолеума

Линолеум вновь отвоёвывает свои позиции на рынке напольных отделочных материалов, пережив некоторое забвение, линолеум не только появился в продаже, поразил этот материал и своим разнообразием, и качеством, и, что самое интересное, своей экологической чистотой и безопасностью. Современный линолеум действительно стал производиться из натурального сырья, что не может не радовать, и не побуждать обращать на него внимание и учитывать такой материал, при выборе вариантов отделки основания пола, как в жилых, так и в коммерческих помещениях и интерьерах.

Современный линолеум: о преимуществах

 

Действительно, тот линолеум, что сегодня можно найти в продаже заслуживает внимания, поскольку производители стали совершенно иначе подходить к созданию такого материала. В итоге рекомендуется современный линолеум даже для укладки в медицинских учреждениях, детских школьных и дошкольных заведениях, а также в цехах пищевой промышленности. Само собой разумеется, существует и бытовой вариант линолеума, которым смело можно использовать в процессе проведения отделочных работ в городских квартирах, загородных домах и, разумеется, в летних дачных домиках. Удивительно, но при всех своих потрясающих качествах, стоимость современного линолеума остаётся весьма и весьма доступной для огромного количества покупателей, даже для тех, кто испытывает временные финансовые затруднения.

Современный линолеум: об особенностях

 

Приятным моментом выбора такого отделочного материала является возможность выполнения монтажных работ совершенно самостоятельно, что позволяет вновь говорить об экономии и доступности линолеума. Для того чтобы уложить линолеум, необходимо снять плинтуса и расстелить материал, как ковёр на поверхности пола, и дав, отлежаться ему в течение, скажем пяти-семи дней, вернуть плинтуса на место, закрепив ими линолеум. Вот и всё, ах да, если для отделки пола линолеумом используются несколько полос или кусков, то из можно так называемую «холодную сварку», желательно, типа С, это густой клей, который надёжно «сварит» стыки линолеума, профессионалы же в своей работе используют точно такой же клей, но типа Т.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *