Гипсовые панели, таящие опасность

Стеновые панели, созданные из гипса, в последнее время являются довольно-таки востребованным отделочным материалом, который активно используется в процессе декорирования не только коммерческих и общественных помещений, но и домашних интерьеров. Стоит заметить, что такой отделочный материал становится всё более и более популярным, однако производители таких панелей предпочитают умалчивать о том, что такая отделка может быть небезопасной для самочувствия и здоровья людей.

О панелях из гипса

 

Как известно, гипс является экологически безопасным строительным материалом, который активно используется даже в медицине для фиксации правильного положения костей при срастании после перелома. Однако гипс является чрезвычайно гигроскопичным материалом, то есть материалом, прекрасно впитывающим влажности из воздуха. В свою очередь влажность становиться основной причиной появления плесени и грибков, вдыхание спор которых не самым положительным образом сказывается на здоровье людей. Для того, чтобы в помещении начал наблюдаться повышенный уровень влажности воздуха достаточно установить на окна пластиковые оконные конструкции, монтаж которых, как известно, не способствует созданию и поддержанию должного микроклимата.

Поэтому выбирая такой варианта для отделки стен в помещении необходимо учитывать в том числе и уровень влажности воздуха. В противном случае, гипсовые панели и вправду начнут представлять собой самую настоящую опасность и угрозу.

Кроме того, некоторые недобросовестные производители гипсовых стеновых панелей откровенно нарушают технологию производства такого отделочного материала. Замечено, что плесень на некачественных гипсовых панелях начинает появляться очень, очень быстро. Кстати, нередко причиной появления плесени на таких панелях становится некорректно выполненный монтаж такого отделочного материала.

Конечно же, стеновые панели из гипса являются неплохим отделочным материалом, однако покупать его можно только у добросовестных производителей, строго соблюдать технологию выполнения монтажных работ и внимательно следить за уровнем влажности в помещении.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *