Гидроизоляция кровли под металлочерепицу

Кровельный материал под названием «металлочерепица» пользуется у наших соотечественников, решивших стать собственниками индивидуального жилья большой популярностью. Выбирают металлочерепицу по целому ряду причин:

 •   во-первых, потому что такой кровельный материал не дорогой;

 •   во-вторых, потому что его внешний вид весьма эстетически привлекателен;

 •   в-третьих, потому что осуществлять его монтаж достаточно просто;

 •   в-четвёртых, потому что срок службы металлочерепицы составляет (при качественном монтаже и верном уходе) не менее четверти века.

Что такое гидроизоляция металлочерепичной кровли и для чего она нужна

 

Если вы заметили, то настолько продолжительный срок эксплуатации кровли из металлочерепицы можно рассчитывать только если все подготовительные работы к монтажу кровельного материала, а также сам монтаж были выполнены с соблюдением всех правил и требований технологии. В процессе возведения металлочерепичной кровли создаётся так называемый «кровельный пирог», состоит он из стропильной конструкции, обрешетки и ещё нескольких «особенных» слоев, каждый из них играет свою роль. Мы же рассмотрим только слой начинки этого пирога под название «гидроизоляция», причём именно гидроизоляционный слой защищает кровлю от влаги и создаёт благоприятные условия проживания в доме.

По сути гидроизоляционный слой металлочерепичной кровли выполнять две функции:

 •   Защитную от проникновения влаги из вне;

 •   Предупредительную от образования внутреннего конденсата.

Гидроизоляция металлочерепичной кровли: материал

Как правило, для надёжной гидроизоляции любой железной кровли, и металлочерепичной в том числе используются специальные плёнки, в частности, армированные полиэтиленовые, которые предназначаются для проведения гидроизоляционных работ в чердачных помещениях с холодной кровлей, в гаражах и так далее. Отличает армированные полипропиленовые пленки высокая прочность, повышенная стойкость к ультрафиолету и невысокая стоимость. Приобрести такую плёнку можно без особого труда в любом специализированном Интернет-магазине, с доставкой или с возможностью самовывоза.

 

Блоги, Гидроизоляция оклеечная, Изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *