Фильтруют не только воду

Сегодня достижения науки и техники – поражают, благодаря им появилось новое и надёжное оборудование для фильтрации, скажем так, всего чего угодно. Вот тут можно выбрать и приобрести фильтры-сепараторы, основное предназначение которых практически стопроцентная очистка газа, природного и попутного от различных примесей и влаги с впечатляющим диапазоном улавливания микрочастиц. Само собой разумеется, в таком оборудовании для фильтрации заинтересованы в основном промышленные предприятия, а что насчёт нас, самых простых и обычных людей.

Фильтры для очистки воды

 

Нас же, «простых и обычных» в первую очередь должно интересовать оборудование для фильтрации питьевой воды, а также воды, используемой для бытовых целей, и его на рынке представлено очень много, самое главное, это сделать верный выбор. Следует заметить, что фильтры для питьевой воды в настоящее время лучше иметь и в загородном доме, и в городской квартире, и на летней даче, и даже на пикнике. Для каждого отдельного случая и место применения существует «свой» фильтр, например, фильтры грубой очистки позволяет своей стальной сеточкой удалять крупные и нерастворимые частицы.

Магистральный фильтр поможет предварительно очистить воду ещё на входе в трубопровод, и предотвратить возникновение засора именно в трубопроводе.

Картриджный магистральный фильтр используется в основном для холодной воды, а его пластиковая «колба» позволяет контролировать количество загрязненности самого фильтрующего картриджа. Существуют такие фильтры для горячей воды, и их колба изготавливается из нержавеющей стали. Кстати, изменение цвета картриджа позволяет понять какие химические соединения присутствуют в холодной и горячей воде. Если картридж заменить на «особенный», то можно «смягчить» воду и имеет смысл устанавливать такие фильтры на водопровод, ведущий в стиральную или посудомоечную машину для защиты механизмов и нагревательных элементов.

Фильтры для питьевой воды известны, пожалуй, всем, и самым распространённым является «кувшин», но он не единственный, который позволит наслаждаться по настоящему чистой водой.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *