Фиброцементные фасадные панели: особенности

Сегодня существует довольно богатое разнообразие отделочных материалов, которые можно использовать для оформления частных домом и загородных коттеджей, а также дачных домиков. Одним из видов таких фасадных отделочных материалов являются фиброцементные панели

О материале

 

Фиброцементные панели, предназначенные для отделки фасадов зданий появились на отечественном рынке сравнительно недавно, но сегодня они уже пользуются заметным спросом. В данном отделочном материале превосходно сочетается удобство производства, монтажа и эксплуатации, презентабельный внешний вид и сравнительно невысокая стоимость.

Данный отделочный материал по сути представляет собой самый обычный цемент, на долю которого приходится около 90 процентов, остальное – минеральные наполнители и волокна целлюлозы. Безусловно такое большое количество цемента делает панели очень прочными и твёрдыми, устойчивыми к различного рода климатическим и природным проявлениям и воздействиям. В уже готовом виде лицевая поверхность фиброцементных панелей покрывается дополнительный защитным слоем благодаря которому увеличивает и механическая прочность данного отделочного материала.

О преимуществах

 

Безусловно следует заметить, что цветовое решение, как и фактурно-текстурное у такого отделочного материала может быть самым разнообразным. Благодаря чему можно подобрать идеально подходящий вариант для отделки фасада здания, построенного буквально в любом архитектурно-дизайнерском стиле.

Имеется у такого фасадного материала целый ряд очевидных и неоспоримых преимуществ, например:

 •   Механическая прочность;

 •   Долговечность, причём только гарантированный срок эксплуатации составляет порядка одного века;

 •   Высокий уровень пожарной безопасности;

 •   Универсальность с точки зрения использования в различных климатических условиях;

 •   Экологическая безупречность;

 •   Разнообразие вариантов;

 •   Простая и удобная технология монтажа.

Однако всеми этими преимуществами обладают фиброцементные фасадные панели, выпущенные ответственным производителем, деловая репутация которого заслуживает доверия.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *