Фасадная сетка: особенности

Сегодня, пожалуй, всем прекрасно знакома фасадная сетка зелёного цвета, появление которой на фасаде здания свидетельствует о начале выполнения ремонтных или реставрационных работ. Однако фасадная сетка может быть не только зелёного цвета, смотрите вот здесь в каталоге готовой продукции компании «Мир Тентов» есть такая сетка белого, чёрного и серого, синего и красного цветов.

Что это за сетка такая

 

Итак, мы выяснили, что фасадная сетка может быть не только зелёного цвета, теперь необходимо понять из чего и как производится такой материал. Оказывается, что фасадной сеткой принято называть специальное полотно, произведённое из плоской не-фибриллированной нити при помощи технологии узлового плетения, которая применяется к полиэтиленам высокой прочности. Примечательно, что такой способ плетения не даёт распространяться огню, что делает де-фибриллированную, то есть полиэтиленовую фасадную сетку полностью соответствующей существующим требованиям пожарной безопасности. Кроме того, такой фасадный материал не утрачивает насыщенность своего цвета после долго пребывания под прямыми ультрафиолетовыми лучами. Такая сетка не утрачивает своих технических характеристики и под воздействием низких температур.

О применении

 

Несмотря на название такой сетки, которое явно свидетельствует о том, что предназначается такой материал для фасадов, рассматривать его можно в качестве интересного с точки зрения ландшафтного дизайна. Например, их такой сетки может получится неплохой временный забор, которым можно обозначить границы садового, огородного, дачного или приусадебного участка.  Кроме того, такую сетку можно рассматривать, как тен, который можно натянуть над зоной отдыха, над детской площадкой, над парковкой, бассейном и так далее для того, чтобы защититься от солнечных лучей и опадающей листвы.

Однако стоит признать, что такая сетка уместнее всего смотрится всё-таки на фасаде, где предотвращает падение с различной высоты строительного мусора.

Остаётся только добавить, что стоимость такого можно сказать многофункционального материала не высока. Уточнить актуальные цены на фасадную сетку можно в каталоге вышеупомянутой компании, которая осуществляет доставку своих изделий и товаров в любой российский регион.

 

Блоги, Стены, Фасадные системы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Отличное решение

  2. Гость:

    Использовали фасадную сетку для ремонтных работ на даче. Остатки не выбросили, а сделали красивые огороженные клумбы на заднем дворике. Очень многофункциональная вещь.

  3. Гость:

    На стройке без неё теперь не обхожусь. И за прохожих с ней не страшно, никому на голову кирпич не упадет, а главное что стоит сетка очень недорого. Безопасность на высоте!

  4. Андрей Горохов:

    Применение фасадной сетки существенно делает объект строительства безопасным не только для работников стройки, но и для окружающих.

  5. Михаил:

    Зеленый цвет самый привычный для фасада. Забор наверное можно из неё сделать, но как эффективно она будет противостоять ветровой нагрузке?

  6. Жора:

    Еще эта сетка неплохо подходит для огораживания беседки, она и свет пропускает и дает неплохую тень.

  7. Марина:

    Всегда используем фасадную сетку для ремонта на даче, очень безопасно, да и мусор не разбрасывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *