Электропечь для бани: какую выбрать

Какая баня без печи? Печь всегда была главным элементом любой бани, правда, сегодня её совсем не обязательно выкладывать из камня или кирпича, поскольку достаточно заглянуть в любой специализированный магазин и купить этот элемент, причём топиться он может как от дров, таки и нагревать помещение парной при помощи электричества. В настоящее время, бани довольно часто оснащаются именно электрическими печами, или электрическими каминами, выбор которых – велик.

Электропечь для бани: о преимуществах

 

Действительно, если приусадебное хозяйство не обделено возможностью подключения к централизованной сети электропередач даже сложно придумать более лучший вариант, чем электропечь, самое главное, это сделать верный её выбор. Печь в бане, работающая от электричества не требует дров, она не коптит и не выделяет вредный газ, всё что необходимо для того, чтобы нагреть парную, это включить оборудование в розетку.

Как выбрать электрическую печь для бани

 

Размер электропечи имеет огромное значение, и зависит её размер должен непосредственно от того количества квадратных метров парной, которое ей придётся обогревать.

Мощность электрической печи может компенсировать её размер, и выбрать электрическую печь по мощности также следует отталкиваясь от размера помещения.

Температура, до которой электрическая печь должна нагревать воздух в парной выбирается исходя от потребностей и предпочтений владельцев бани, если они хотят исключительно париться в бани, то температура воздуха в ней не должна превышать 70 градусов по Цельсия, если же баня будет использоваться как сауна, то температура воздуха в сауне, как известно должна достигать 90 и выше градусов по Цельсия. Самые мощные электрические печи могут нагревать воздух до 120 градусов и показывать температуру на специальных приборах.

Вес электрической печи будет иметь значение, если использоваться она будет не только в парной, и в продаже можно найти модели весом от 8 килограммов и до 40.

Материал, очевидно, что электропечи производятся из жаростойких материалов, как правило из оцинкованной или нержавеющей стали, так что выбора особого нет.

Установка электрической печи должна производиться в полном соответствии с правилами пожарной безопасности.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *