Электроэнергия: пару слов об экономии

Не секрет, что стоимость киловатт-часов продолжает увеличиваться и, несмотря на то что она и так многим россиянам кажется слишком большой, в будущем 2019 году она вновь будет повышена, причём целых два раза. Это говорит о том, что имеет смысл рассмотреть варианты экономии потребления электроэнергии, причём актуально это не только для жителей городских квартир, но и для собственников индивидуальной жилой недвижимости.  

О вариантах

 

Статистика показывает, что владельцы частных домов проявляют большее количество внимания к сокращению потребления своими домохозяйствами электрической энергии. В первую очередь они изначально строят энергоэффективные дома, во-вторых, делают таковыми уже имеющиеся у них домовладения. В свою очередь, жители квартир ограничиваются исключительно заменой обычных оконных рам на энергосберегающие, а также утепляют свои входные дверные конструкции. Однако, этого не достаточно, поскольку коммунальные службы со своими обязанностями явно не справляются, поскольку недостаток отопление в квартирах наблюдается.

Об устройствах

 

Сократить сумму к оплате за потраченное электричество в квитанциях, приходящие с завидной регулярностью можно, причём можно несколькими способами. Самым очевидным из них является вариант с использованием устройств, работающих на так называемой альтернативной энергии. Речь идёт о покупке светильников, водонагревателей и дополнительных отопительных приборов, работающих на энергии солнца.

Сегодня такие приборы, работающие в автономном режиме и исключительно на солнечной энергии можно без труда найти в каталоге небезызвестного китайского интернет-магазина. Как показывает практика, использование таких приборов позволяет сократить количество потребляемой электроэнергии из централизованных источников на 60-70 процентов. Следует заметить, что той солнечной энергии которая имеется в средней полосе России для заряда аккумуляторных батарей таких приборов вполне достаточно. На солнечной энергии могут работать системы «тёплого пола», благодаря чему можно полностью отказаться от централизованного отопления.

Блоги, Прочая электрика, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *