Экзотические обои

Как бы не старались производители современных отделочных материалов, обои всё ещё остаются самым популярными и востребованным вариантом для отделки стен, особенно если речь заходит об оформлении жилых интерьеров.

О необычном

 

Стоит признать, что ассортимент обоев, что можно найти сегодня на отечественном рынке – огромен и шикарен. Каких только обоев нельзя найти здесь – начиная от традиционных бумажных и заканчивая весьма и весьма экзотическими предложениями. К последним можно смело отнести обои созданные из натуральной кожи самых разных зверушек, пожалуй, такой вариант отделки достоин отдельного упоминания. Заметим, что купить такие обои можно и в российских магазинах, правда отечественные компании производством такого отделочного материала пока на занимаются.

Если верить официальным историческим данным, кожаные обои появились в Византийской империи, разумеется в домах тогдашних вельмож и знати. В те времена, данный отделочный материал использовался скорее как декоративный, нежели как полноценный отделочный, то есть из него делали вставки.

В настоящее время «цивилизованные» люди решили «ни в чём себе не отказывать» и стали производить обои из натуральной кожи, которыми можно полностью оклеить стены. Примечательно, что все ведущие производители такого отделочного материала находятся в Соединённых Штатах Америки, в Канаде и в Австралии.

В качестве производственного сырья используют они кожу буйвола, которую особым образом выделываю и окрашивают в самые разнообразные цвета. Как уверяют производители в процессе выделки и художественного оформления кожи используются исключительно натуральные и экологически безопасные материалы и красители. В итоге появляется элитный отделочный материал, стоимость  которого доступной широкому кругу покупателей явно не назовёшь. Тем не менее такие обои пользуются популярностью и востребованностью в своём сегменте.

Как показывает практика, цвет кожаных обоев особого значения не имеет, поскольку такая отделка сама по себе производить «вау» – эффект, и если вы хотите добиться именно его, то вот вам один из вариантов.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *