Дымоход: как выбрать

Современные строительный рынок предлагает своим покупателям достойный выбор самых разнообразных вариантов дымоходов, которые различаются по материалу, типу, уровню безопасности и так далее. Наиболее перспективным на сегодня является дымоход, созданный из нержавеющей стали, вот здесь можно выбрать марку и толщину материала, тип и вид теплоизоляции, а также необходимый диаметр, уточнив актуальные цены. На официальном сайте производителя «www.rosstin.ru» имеется удобная интерактивная таблица, позволяющая выбрать дымоход, полностью соответствующий существующим требованиям и финансовым возможностям покупателя, а при желании, можно обратиться за помощью и консультацией к специалистам. Следует заметить – монтаж дымохода, созданного из нержавеющей стали, возможен не только при наличие такой конструкции в проектной документации.

Рекомендуемые дымоходы: дымоход из «нержавейки»

 

В настоящее время многие специалисты советуют отдавать предпочтение дымоходам из нержавеющей стали, поскольку в таких конструкциях идеально сочетается целый ряд актуальных требований, предъявляемых у такой отводящей системе. Современные дымоходы из стали могут быть одноконтурными или двухконтурными, то есть иметь утепленные, кроме того, можно расширить их основной функционал оригинальными дополнениями. Отметим, что дымоходы без утепления, как правило, являются внутренней частью системы и имеют они один существенный «минус» – появление конденсата, поэтому, даже часть дымохода, расположенную внутри помещений недостаток разумнее делать двухконтурной.

Такой вариант дымохода из «нержавейки» отличается своей надежностью, безопасностью, продолжительным сроком эксплуатации, а также способностью увеличивать коэффициент полезного действия отопительной системы в целом. Безусловно, следует сказать и о ключевых преимуществах таких дымоходов, а именно о высокой жароустойчивости, о небольшом весе конструкции, и способностью отводить продукты сгорания любого топлива. Согласно рекомендациям специалистов, самыми практичными из «нержавеющих» дымоходов являются те, что имеют круглое сечение.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Печи, дымовые трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *