Двери. Разнообразие дверей

Современный рынок дверной продукции весьма разнообразен, представлены на нём входные и межкомнатные конструкции, созданные из самых разнообразных материалов, различающихся своими качественными, техническим, практическими, эстетическим, ценовыми и эксплуатационными характеристиками.

Как выбрать межкомнатную дверь: материал

 

Несмотря на то, что в своей работе профессиональные дизайнеры часто допускают полное отсутствие межкомнатных дверных конструкций, подавляющее большинство наших соотечественников не представляют свои домашние интерьеры без них. Как правило, чаще всего предпочтение сегодня отдаётся межкомнатным дверям, созданным из массива дерева или из натуральных деревянных материалов. Самое удачное соотношение цена/качество и долговечность/красота наблюдается у межкомнатных дверных конструкций, созданных из МДФ. Такой материал является весьма практичным и удобным, своими характеристиками он массиву дерева не уступает, а также имеет отличные звуко- и теплоизоляционные свойства.

Однако, в отличие от массива, демонстрирует устойчивость в условиях повышенного уровня влажности и при частых перепадах температурного режима. То есть такие двери можно устанавливать в ванных и туалетных комнатах, а также в кухонных помещениях. Кроме того, межкомнатные двери, созданные из МДФ имеют более низкую стоимость по сравнению с аналогичными конструкциями, в процессе производства которых использовался деревянный массив.

Какую современную межкомнатную дверь выбрать

Выбирая межкомнатные двери следует обращать внимание и на тип их открывания/закрывания, здесь, конечно же, лидируют классические распашные двери. Однако, такие конструкции не всегда уместны и практичны, поскольку в открытом виде занимают слишком много места, а при закрывании могут представлять настоящую угрозу для пальчиков маленьких человечков. Как вариант можно рассмотреть межкомнатные двери раздвижного типа, они лишены тех недостатков распашных дверей, о которых только что упоминалось. Кроме того, раздвижные двери в жилых интерьерах смотрятся свежо, оригинально, стильно и современно.

Блоги, Двери и ворота, Прочие двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *