Дома, построенные из клееного бруса

Клеёный брус в настоящее время является одним из самых популярных строительных материалов, используемых в процессе возведения объектов индивидуальной жилой недвижимости. Из такого материала возводят частные дома и загородные коттеджи, а также дачи, предназначенные для сезонного проживания и отдыха.

О клеёном брусе

 

Такой строительный материал многие эксперты называют самым перспективным и буквально безупречным. Конечно же, речь идёт только о том клеёном брусе, созданием которого занимались опытные и квалифицированные, а также добросовестные производители. Дело в том, что представляет собой такой брус многослойный материал, в процессе производства которого используется клей, состав которого, как правило, производителем не разглашается, поскольку является коммерческой тайной. Иными словами, покупать клеёный брус следует только у того производителя, деловой репутации которого можно доверять.

О преимуществах

 

Итак, клеёный брус, созданный таким производителем имеет огромное количество достоинств и даже неоспоримых преимуществ перед массивным профилированным сухими брусом. В первую очередь речь идёт о более продолжительном сроке эксплуатации, а также о прекрасных характеристиках, свидетельствующих о том, что клеёный брус практически не подвержен пагубному воздействию окружающей среды. Можно ли называть такой брус – натуральным, является вопросом спорным, однако бесспорен тот факт, что для его производства используется натуральное деревянное сырьё.

Об особенностях

Основной отличительной особенностью клеёного бруса является его стоимость, которая существенно выше цены бруса сухого, профилированного и бруса естественной влажности. К отличительным особенностям такого строительного материала можно отнести также отсутствие усадки, которая присуща домам, возведённым из любого другого строительного материала. Примечательным является и тот факт, что дому, построенному из клеёного бруса не требуется дополнительная отделка ни со стороны фасада, ни со стороны интерьера внутренних комнат и помещений.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *